Школьная программа уделяет существенное внимание формированию у школьников гражданственности, в частности, основой новых образовательных стандартов по предмету «Обществознание» является Конституция Российской Федерации.

В России разработана специальная версия основного закона страны для детей в стихах и картинках, предназначенная для факультативных занятий по изучению конституции в начальных классах.

... Читать дальше »

Просмотров: 7 | Добавил: gavrilovaoks76 | Дата: 12.08.2019 | Комментарии (0)

В Нижневартовске объявлен старт ежегодной благотворительной акции «Шаг навстречу», приуроченной ко дню Знаний. Она направлена на оказание материальной помощи, в виде школьных принадлежностей, детям из семей, находящихся в социально опасном положении.

В акции могут принять участие жители города, предприниматели и организации. Сбор благотворительной помощи (канцелярских товаров и школьных принадлежностей) будет осуществляться до 17 августа 2019 года по адресу: ул. Омская, 64А, каб. 223. ... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: gavrilovaoks76 | Дата: 06.08.2019 | Комментарии (0)

Общероссийский народный фронт совместно с АНО «Россия – страна возможностей» реализуют проект «Профстажировки».

В основу проекта заложен новый механизм вз ... Читать дальше »

Просмотров: 6 | Добавил: gavrilovaoks76 | Дата: 29.07.2019 | Комментарии (0)

Конкурс для молодых художников

Департамент образования и молодёжной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры информирует, что Министерство молодёжи и спорта Азербайджанской Республики при финансовой поддержке Межгосударственного Фонда Гуманитарного Сотрудничества государств-участников СНГ (МФГС) в рамках проведения «Года Насими» проводит конкурс молодых художников «В меня вместятся оба мира…» – 2019».

... Читать дальше »

Просмотров: 5 | Добавил: gavrilovaoks76 | Дата: 19.07.2019 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 27 28 »