Главная » Архив материалов

Корпорация «Российский учебник» совместно с «Академией просвещения» приглашает директоров и педагогов принять участие в Летней школе управления 13 июля – 13 августа 2020 года

За последнее время в школьном обучении произошли серьезные изменения, которые коснулись всех его участников, в том числе – учителей, учеников, руководителей. Авторы лекций и тренингов обсудят современные технологии в условиях цифровой трансформации школ, организацию смешанного обучения на уроках, новые подходы в управлении и оценке качества образования.

Участники Летней школы управления смогут построить собственную программу обучения, выбрав один или нескольк ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: gavrilovaoks76 | Дата: 09.07.2020 | Комментарии (0)

Всероссийский конкурс «Большая перемена» открывает новую тематическую неделю «Мир начинается с семьи».

Известные артисты, врачи и представители многодетных семей расскажут школьникам о семейных ценностях и традициях.

Онлайн-лекторий о том, как составить своё генеалогическое древо, что такое семейный герб, а также акции, в которых смогут принять участие дети вместе со своими родителями, – всё это ждёт участников тематической недели.

Вся подробная информация опубликована в сообществе «Большая перемена» в соцсети &la ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: gavrilovaoks76 | Дата: 07.07.2020 | Комментарии (0)

Соответствующее соглашение подписано с оператором проекта, Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». «Билет в будущее» реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» с 2018 года.

За два года в проекте по ранней профессиональной ориентации приняли участие более миллиона школьников. Они прошли онлайн-диагностику для выявления профессиональных предпочтений, погрузились в профессию и пообщались с лучшими представителями компетенций на мероприятиях различного формата, получили индивидуальные рекомендации по построению траектории обучения.

... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: gavrilovaoks76 | Дата: 30.06.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 49 | Добавил: gavrilovaoks76 | Дата: 27.06.2020 | Комментарии (0)

Городское родительское собрание в формате онлайн для участников единого государственного экзамена (ЕГЭ) и их родителей состоится 25.06.2020 в 18.00 часов.

Собрание пройдет на канале YouTube.

Ссылка на трансляцию

Зарегистрированные в YouTube участники собрания смогут задать вопрос в режиме реального времени.   &nb ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: gavrilovaoks76 | Дата: 26.06.2020 | Комментарии (0)

Генеральная прокуратура Российской Федерации проводит Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы "Вместе против коррупции".

Просмотров: 88 | Добавил: gavrilovaoks76 | Дата: 23.06.2020 | Комментарии (0)

Проект приурочен к 90-летию со дня образования Югры. Принять участие может каждый желающий, проживающий или работающий в Югре и достигший 6-летнего возраста.

Организаторами масштабного мероприятия выступили АУ «Центр «Открытый регион» и автономная некоммерческая организация содействия информационно-просветительской деятельности «Югорский Свет». Цель акции — выявление и закрепление базовых знаний об Основном Законе РФ, принятом в 1993 году.

Главная особенность окружной викторины заключается в том, что она полностью цифровая. При этом участвовать сможет каждый. В анкете будет пять вопросов, посвященных Конституц ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: gavrilovaoks76 | Дата: 16.06.2020 | Комментарии (0)

Новый формат изучения ПДД для детей и подростков

Проект по обучению школьников безопасному дорожному движению «Дорожные ловушки» предлагает в мультипликационном формате проводить мероприятия по предупреждению дорожно-транспортного травматизма среди детей и подростков.

Департамент образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры информирует о том, что в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения», входящ ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: gavrilovaoks76 | Дата: 16.06.2020 | Комментарии (0)

Плана мероприятий федерального проекта «Информационная безопасность» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации организует опрос организаций для определения потребности в кадрах в области информационной безопасности. Цель опроса – установить степень укомплектованности организаций специалистами в области информационной безопасности и удовлетворенности подготовкой выпускников образовательных организаций, выявить наличие трудностей при подборе персонала в области информационной безопасности и планы по изменению численности данных специалистов. Срок проведения опроса: 18 мая - 18 июня 2020 года Для участия в опросе необходимо пройти по ссылке: ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: Assasin86 | Дата: 21.05.2020 | Комментарии (0)