Общая характеристика школы

Общая характеристика школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №1» является учреждением, реализующим общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Свою историю школа начинает по одним архивным данным с 1 сентября 1924 года, по другим – с 1926 года. Точных архивных данных не сохранилось. Школа располагается по адресу: ул. Школьная, д. 26, город Нижневартовск, Тюменская область, ХМАО-Югра.

Здание введено в эксплуатацию в 1981 году.

Площадь школьной территории

– 15,027 га.

Проектная мощность школы

– 675 обучающихся.

Школа расположена в старой части города, удалена от культурных центров, поэтому является социокультурным и образовательным центром микрорайона.

Государственный статус муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя  школа №1»:

тип

– общеобразовательное учреждение,

вид

– средняя общеобразовательная школа.

Учредитель

: администрация г. Нижневартовска, комитет по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами, департамент образования администрации г.Нижневартовска.

Школа имеет статус юридического лица и финансовую самостоятельность.

Свидетельство о государственной регистрации:

серия 86 №002182433.

Лицензия на право ведения образовательной деятельности:

серия 86 А 01 №0001439 от 20 августа 2015 года, регистрационный №2218.

Свидетельство о государственной аккредитации:

серия 86 А 01 №0000426 от 28 декабря 2015 года, регистрационный №1157.

Организация образовательного процесса и его управление осуществляется уставом муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа №1».