Совет обучающихся

Совет обучающихся МБОУ "СШ №1" на 2018-2019 учебный год

Краткая информация

Орган ученического самоуправления совета обучающихся создается на добровольной основе. Образовательная организация представляет представителям совета обучающихся необходимую информацию и допускает их к участию в заседаниях органов управления образовательной организацией при обсуждении вопросов, затрагивающих права и законные интересы обучающихся.

Задачи Совета обучающихся, основные направления деятельности:

• Организация жизнедеятельности школьного коллектива (подготовка и проведение внеклассных и внешкольных мероприятий учреждения, реализация социально-значимых проектов).

• Создание условий для реализации способностей, творческого потенциала личности обучающихся.

• Воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, родному краю, семье, формирование здорового образа жизни.

• Участие в разработке нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы обучающихся.

http://www.pervajashkola.ru/folder.png Положение о Совете обучающихся