Проект "Карта возможностей особого ребенка" - 19 Октября 2018 - Cайт средней школы № 1
Главная » 2018 » Октябрь » 19 » Проект "Карта возможностей особого ребенка"
07:25
Проект "Карта возможностей особого ребенка"

6 сентября на площадке общественной палаты Российской Федерации состоялся круглый стол «Перспективы развития Карты возможностей особого ребенка в регионах России». Тема вызвала интерес специалистов, так как было подано более 400 заявок для участия в мероприятии из всех регионов нашей страны, в том числе дистанционно.

Карта возможностей особого ребенка функционирует на сайте картавозможностей.рф и содержит в себе информацию более, чем о 270 учреждениях, предоставляющих свои услуги детям с особыми потребностями. Пользователи сайта без труда могут найти нужные кружки, секции, образовательные учреждения и реабилитационные центры, предоставляющие свои услуги для детей с ОВЗ, недалеко от места жительства. Есть возможность комментировать информацию об учреждениях и добавлять новые объекты на Карту.

  • настоящий момент ведется активная работа по наполнению Карты объектами. Прошу рассмотреть возможность оказания поддержки социально значимому проекту в следующих форматах:

— информационная поддержка - распространение информации о запуске Карты через подведомственные учреждения и родительские сообщества

— организационная поддержка - нанесение информации об объектах, где могут учиться, заниматься в секциях, проходить реабилитацию дети с особыми потребностями.

  • ноябре-декабре 2018 года при поддержке Общественной палаты Российской Федерации планируется запуск Мониторинга обеспечения условий для реализации возможностей особых детей в субъектах Российской Федерации, поэтому прошу оказать содействие в нанесении объектов в Вашем регионе по указанной сфере до 31 октября 2018 года.

Если на Карте возможностей особого ребёнка каждый родитель сможет находить и передавать свои ценные знания и накопленный опыт, то она станет востребованным и незаменимым инструментом среди будущих и настоящих родителей и опекунов детей с особыми потребностями.

Ссылка на Карту: http://картавозможностей.рф/map

Ссылка на видеоролик о Карте: https://www.youtube.com/watch?v=HoyNhn2gQA&feature=share

Презентация о Карте: Приложение 1

Подробная информация по телефону: +7-965-164-66-96 или по электронной почте zimushka165@gmail.com

Просмотров: 285 | Добавил: Assasin86 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar