Как защититься от мошек - 12 Июля 2018 - Cайт средней школы № 1
Главная » 2018 » Июль » 12 » Как защититься от мошек
20:24
Как защититься от мошек

                                                                              

Жаркая погода, установившаяся в Нижневартовске, грозит многими неприятностями. Среди них и увеличением численности мошки.

Мошка очень вредное насекомое, спрогнозировать, сколько ее будет —очень сложно. Численность этого насекомого постепенно накапливается в  природе, после чего присутствие мошки начинает ощущать на себе человек.

Бороться с мошкарой очень сложно, особенно когда она перешла в стадию летающих насекомых. В отличие от комаров, мошки практически не  садятся на растения и поэтому не соприкасаются с обработанной листвой и

травой. Химикаты могут на них подействовать только при условии, что насекомые попадут под  распылительный поток. Имело бы смысл их уничтожать на более ранней стадии развития. Личинки этих насекомых благополучно переносят зиму в водоемах, а когда лед оттаивает и наступает тепло, начинают развиваться. Они размножаются в проточных водоемах - реках, протоках и проходных озерах. Большой разлив рек и жаркая погода создают самые благоприятные условия для размножения этих насекомых.

Но обработать большие территории таких рек как Обь, Вах, Мега, пусть даже в районе Нижневартовска, нереально. Мошки могут перемещаться на расстоянии - до 50 км, а при порывах ветра и до 100 км. И если даже обработать мошкару, спустя несколько дней к нам прилетит другая мошкара, с необработанных территорий. Мошки активны в течение всего светового дня, и появляются вблизи растительности.

Защищаться от мошек нужно с помощью репеллентов, которые продаются в аптеках. Для усиления их действия можно добавить очищенный медицинский деготь. В качестве защиты детям рекомендуется смазывать кожу обычным детским кремом. Снять зуд и воспаление можно средствами, которые продаются в аптеках - "Айболит", "Спасатель", бальзам "Звездочка".

Информация предоставлена Филиалом Федерального бюджетного учреждения здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии в Ханты  – Мансийском автономном округе – Югре в городе Нижневартовске и Нижневартовском районе, в городе Мегионе и городе Радужном"

Просмотров: 91 | Добавил: Assasin86 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar