Главная » Архив материалов

Руслан Проводников, экс-чемпион мира по боксу, заместитель председателя   Ассамблеи представителей коренных малочисленных народов Севера в думе Югры,   депутат думы Югры:

– Если человек не знает своего прошлого, тогда и будущего нет, поэтому нужно знать   свою историю и нужно делать эту историю. Идея проведения Викторины очень   хорошая. Это отличная мотивация! Она призывает изучать историю, мотивирует и   позволяет совместить приятное с полезным: и знания повысить, и выигр ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: Assasin86 | Дата: 05.03.2018 | Комментарии (0)

Интересный мастер-класс состоялся 1 марта в нашей школе в рамках заседания ресурсного методического центра по теме: «Особенности обучения детей-мигрантов в общеобразовательных учреждениях города в современных полиэтнических условиях».

Участниками мастер-класса стали учителя русского языка и литературы школ города. Они обсудили проблемы языковой адаптации детей-мигрантов, вопросы преподавания русского языка в условиях билингвизма.

... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: gavrilovaoks76 | Дата: 05.03.2018 | Комментарии (0)

Викторина «Югре-900!»

Уважаемые югорчане!

Знаете ли вы историю Югры от «А» до «Я» или только хотите узнать ее лучше?
А хотите получить за свои знания автомобиль, или, может быть, даже квартиру?
Тем более что сделать сейчас это очень просто. Всего несколько шагов и багаж ваших знаний пополнится, а если повезет  - станете обладателем ценного подарка.
В этот юби ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: Assasin86 | Дата: 05.03.2018 | Комментарии (0)

12 марта 2018 года для выпускников прошлых лет, зарегистрированных для участия в ЕГЭ в 2018 году, состоится собрание по вопросам организации и проведения единого государственного экзамена.

Место и время проведения собрания: г. Нижн ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: gavrilovaoks76 | Дата: 02.03.2018 | Комментарии (0)

Генеральная Ассамблея ООН в 1987 г. провозгласила этот день Международным днём борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, определив тем самым всю важность проблемы и проявив свою решимость расширять международное сотрудничество для достижения цели – мирового сообщества, свободного от наркомании.

... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: gavrilovaoks76 | Дата: 01.03.2018 | Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ! Уважаемые родители и обучающиеся!

На основании решения межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии администрации города от 26.02.2018 №2, в связи с этим приостановлен учебный процесс с 27.02.2018 по 11.03.2018, домашнее задание рекомендованное к выполнению во время карантина, размещается в Электронном журнале на портале Госуслуги или в ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: Assasin86 | Дата: 27.02.2018 | Комментарии (0)

22.02.2018 года в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя школа №1» состоялось торжественное открытие мемориальной доски памяти Алексея Владимировича Войналовича, погибшего при исполнении служебных обязанностей в Чеченской республике. Приказом Министра МВД России Алексей Войналович награжден орденом Мужества посмертно.

Содействие в открытии мемориальной доски оказали организация «Союз ветеранов внутренних войск и спецназа», руководитель Разумов ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: gavrilovaoks76 | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)

Международный день родного языка учреждён решением 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО в ноябре 1999 года и отмечается с 2000 года ежегодно с целью защиты языкового и культурного многообразия.

В Югре сегодня стартует акция «Говори на родном языке», которая завершится 9 августа в Международный день коренных народов мира.

... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: gavrilovaoks76 | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)

2018 год в России указом президента объявлен Годом добровольца (волонтера). В связи с растущим числом социальных проблем, при сложившейся экономической ситуации, волонтерское движение становится все более актуальным и незаменимым. Добровольческие инициативы распространяются почти на любую сферу человеческой деятельности - работу с социально незащищенными слоями населения, развитие проектов, укрепляющих дух социальной терпимости; миротворчество, разрешение конфликтов, и конечно, экологическую защиту.

В это ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: gavrilovaoks76 | Дата: 13.02.2018 | Комментарии (0)

Ежегодно в апреле проходит международная экологическая акция «Марш парков» - акция, ставшая доброй экологической природоохранной традицией для всех, кому не безразлично дело сохранения дикой природы. Ежегодная акция в защиту заповедных территорий находит все больше и больше верных друзей, тех, кто уже не первый год встречает с нами этот «заповедный» праздник. Учреждения образования и культуры из года в год принимают в ней активное участие, получая высокие оценки своих работ, дипломы и благодарственные письма.

... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: gavrilovaoks76 | Дата: 13.02.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 29 30 »