Главная » 2021 » Февраль » 12

Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности» среди обучающихся образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы проводится в целях сохранения и увековечения памяти о событиях и жертвах Великой Отечественной войны 1941- 1945 годов.

К участию приглашаются три категории обучающихся общеобразовательных организаций города: 5–7-х, 8–9-х классов и 10-11-х классов, в возрасте не старше 18 лет.

Сроки регистрации/авторизации участников муниципального этапа конкурса и размещения материалов: ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: gavrilovaoks76 | Дата: 12.02.2021 | Комментарии (0)

14 февраля отмечается Международный день дарения книг (International Book Giving Day). Праздник акцентирует внимание общественности на книге как на самом лучшем в мире подарке.

Международный день книгодарения отмечается  с 2012 года в более чем 30 странах мира.

Инициатором  создания такого дня стала гражданка Штатов Эмми Бродмур. Она является автором сайта детской книги у себя на родине, в США. Кроме того, Эмми — многодетная мама. Как-то один из трех ее сыновей поинтересовался у Эмми, почему в календаре отсутствует день, предназначенный для бескорыстного дарения книжек друг другу? Благодаря детскому любопытству в голове Эмми появилась идея создания праздника, который в настоящее время все знают как Международный день книгодарения.

Детский писатель Андрей Усачев ко Дню Книгодарения написал следующие строки:

Как приятно в день книгодарения,
Если ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: gavrilovaoks76 | Дата: 12.02.2021 | Комментарии (0)