Главная » 2021 » Январь » 16 » Организация подвоза обучающихся с ОВЗ
Организация подвоза обучающихся с ОВЗ

Думой города вынесено решение о дополнительной мере социальной поддержки в виде бесплатной перевозки обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) до муниципального образовательного учреждения и обратно. Финансирование расходов на реализацию дополнительной меры социальной поддержки будет осуществляться за счет средств бюджета города Нижневартовска.

В средней школе № 1 обучаются 50 детей (5 классов) с  ОВЗ, из них 10 детей-инвалидов. Школой  заключен договор с ПАТП-1 на организацию подвоза детей к образовательному учреждению, маршрут и время движения автобуса согласованы в ГИБДД, а также внесена корректировка в расписание уроков обучающихся с ОВЗ. Свой первый рейс автобус совершил 15 января 2021 года.

Просмотров: 47 | Добавил: gavrilovaoks76 | Рейтинг: 0.0/0