Главная » 2020 » Декабрь » 22 » Уважаемые родители!
Уважаемые родители!

По информации комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в августе 2020 года на территории автономного округа произошло 9 чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними (август 2019 года - 24), из числа которых 3 факта гибели детей от внешних управляемых причин: - 2 августа в Нижневартовском районе смерть несовершеннолетнего 2015 года рождения в результате падения из окна 4 этажа; - 6 августа - в Сургутском районе смерть несовершеннолетнего 2009 года рождения в результате ДТП на трассе Ханты-Мансийск - Тюмень; - 20 августа - в г.Сургуте асфиксия новорожденного 2020 года рождения в результате удушения.
В республике Дагестан зарегистрирована смерть девятилетней девочки, являющейся жительницей города Нефтеюганска в результате падения на нее металлической двери.
В Сургутском районе зарегистрирована суицидальная попытка совершен-ная несовершеннолетней 2002 года рождения путем употребления таблеток после ссоры с молодым человеком.
Падение малолетних детей из окон зарегистрированы на территориях Сургутского района (2016 года рождения), Кондинского района (2017 года рождения), города Ханты-Мансийска (2017 года рождения).
В городе Пыть-Яхе несовершеннолетний 2012 года рождения упал со шкафа, в результате чего получил тяжкие травмы, находится в супорозном со-стоянии.

РОДИТЕЛИ, ПОМНИТЕ!

Ответственность за жизнь и безопасность детей в первую очередь несете вы -  родители! Рассказывайте детям об опасности сидения на подоконниках при открытых окнах. Не только в школе, но и дома важно напоминать детям (особенно младшим школьникам)  о правилах пожарной безопасности, как и где  правильно переходить дорогу, ездить на велосипеде и т.д., как вести себя при встрече с бездомными собаками.

Просмотров: 41 | Добавил: gavrilovaoks76 | Рейтинг: 0.0/0