Главная » 2020 » Октябрь » 27 » Воспитываем патриотов России.
Воспитываем патриотов России.

Любовь к своей Родине, гордость за свою страну, уважение к своему народу… Как донести эти понятия до маленького человека? Музыкальное искусство является важным и эффективным средством патриотического воспитания человека. В юбилейный год Победы в Великой Отечественной войне дети старшего дошкольного возраста дошкольного отделения МБОУ «СШ№1 имени А.В. Войналовича» продолжают знакомиться с историей нашей страны на примере песен военных лет.  Песни военных лет содержат большой потенциал средств, позволяющих затронуть душу ребёнка. Воспитанники и педагоги Сметанина О.В., Куфтерина М.Н., Верещагин Д.Г. инсценировали песню «Землянка» (авторы А. Сурков, К. Листов).

Дети узнали, что такое «землянка». Узнали, что после тяжелых боев солдаты в землянке отдыхали, писали письма своим родным, слушали и пели песни, которые помогали победить врага.  Педагоги дошкольного отделения, уверены, что такие мероприятия способствуют воспитанию у детей патриотизма и любови к Родине.

Просмотров: 55 | Добавил: gavrilovaoks76 | Рейтинг: 0.0/0