Главная » 2020 » Октябрь » 21 » Исторический конкурс для обучающихся 9-11 классов на знание событий эпохи Петра I»

Исторический конкурс среди обучающихся 9-11 классов общеобразовательных организаций на знание событий эпохи Петра I, приуроченный к празднованию 350-летия со дня рождения Петра I, проводится в рамках муниципальной программы «Развитие образования города Нижневартовска на 2018-2025 годы и на период до 2030 года» (с изменениями) дистанционно.

Организатор: муниципальное автономное учреждение г. Нижневартовска «Центр развития образования».

Цель: привлечение внимания к преобразовательной деятельности великого реформатора Петра I; определение роли и значения личности российского императора Петра Алексеевича и его реформ для отечественной истории.

Участники: обучающиеся 9–11 классов общеобразовательных организаций города Нижневартовска.

Сроки проведения конкурса: 25.10.2020 – 30.11.2020

Сроки регистрации участников и размещения работ на портале системы образования города Нижневартовска: 25.10.2020 – 11.11.2020

Регистрация и размещение конкурсной работы: сочинение на историческую тему. (данный раздел доступен для школьных координаторов)

В конкурсных сочинениях участники рассматривают по выбору вопросы, связанные с привлечением внимания к преобразовательной деятельности Петр I, его роли и значении в отечественной истории.

Подробнее о конкурсе читайте в Положении о конкурсе

Состав конкурсной комиссии

Лист оценивания конкурсных работ