Главная » 2020 » Октябрь » 2 » Итоговое сочинение (изложение) в 2020 - 2021 учебном году
Итоговое сочинение (изложение) в 2020 - 2021 учебном году

В общеобразовательных организациях города начинается прием заявлений обучающихся 11-х классов на участие в итоговом сочинении (изложении) в 2020-2021 учебном году.

Итоговое сочинение является одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации, проводится по месту обучения. Результатом итогового сочинения (изложения) является «зачет» или «незачет».

Основной срок написания итогового сочинения в 2020-2021 учебном году – 2 декабря 2020 года. Обучающиеся, получившие «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение), не завершившие его написание по уважительным причинам, смогут написать сочинение в дополнительные сроки – 3 февраля и 5 мая 2021 года.

Направления для тем итогового сочинения в 2020-2021 учебном году:

- «Забвению не подлежит» (исторические события, общественные явления, произведения искусства, память о которых не имеет срока давности)

- «Я и другие» (человек среди людей; проблема конфликта, понимания, что значит «быть собой»)

- «Между прошлым и будущим: портрет моего поколения» (культурные запросы, литературные пристрастия, жизненные оценки, отношения с семьей и обществом)

- «Время перемен» (тема изменений, открытий, вызовов, стоящих перед человеком и человечеством)

- «Разговор с собой» (внутреннее пространство человека и словесные способы его исследования – вопросы, которые человек задает себе; внутренние переживания; тема совести).

Комплекты тем итогового сочинения для различных регионов станут известны за 15 минут до его начала по местному времени.

Просмотров: 48 | Добавил: gavrilovaoks76 | Рейтинг: 0.0/0