Главная » 2020 » Июнь » 16 » Проект "Дорожные ловушки"
Проект "Дорожные ловушки"

Новый формат изучения ПДД для детей и подростков

Проект по обучению школьников безопасному дорожному движению «Дорожные ловушки» предлагает в мультипликационном формате проводить мероприятия по предупреждению дорожно-транспортного травматизма среди детей и подростков.

Департамент образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры информирует о том, что в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения», входящего в структуру национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и предусматривающего ряд мероприятий, направленных на снижение аварийности с участием детей и подростков, в Российской Федерации разработан проект по обучению школьников безопасному дорожному движению «Дорожные ловушки».

Проект предполагает обучение школьников навыкам безопасного поведения в дорожно-транспортной среде посредством демонстрации познавательных тематических мультфильмов. Совместно с сотрудниками пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД различных регионов России разработаны разнообразные сценарии основных дорожных ситуаций в мультипликационном формате.

Материалы находятся в свободном доступе на официальном сайте проекта «дорожныеловушки.рф».

Просмотров: 18 | Добавил: gavrilovaoks76 | Рейтинг: 0.0/0