Главная » 2020 » Апрель » 20 » Информация для родителей

Уважаемые родители (законные представители)!

С целью недопущения распространения новой коронавирусной инфекции необходимо обеспечить соблюдение Вашими несовершеннолетними детьми режима самоизоляции и нахождения дома.

Обращаем Ваше внимание на федеральные нормативные акты о правах и обязанностях родителей (законных представителей) по сохранению жизни и здоровья своих детей:

- «Забота о детях, их воспитание - равное право и обязанность родителей», ч.2 ст.38 Конституции РФ;

- «Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей. Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами», п.1. ст.63 Семейного кодекса РФ;

- п.1 статьи 5.35 КоАП РФ. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних (действующая редакция).

С уважением, администрация МБОУ «СШ №1 имени А.В. Войналовича».

Просмотров: 45 | Добавил: gavrilovaoks76 | Рейтинг: 0.0/0