Главная » 2019 » Ноябрь » 14 » Сценарий игры-квеста «Школа дружбы» (5 – 11 классы)
Сценарий игры-квеста «Школа дружбы» (5 – 11 классы)

В современных условиях целенаправленная работа по воспитанию дружественных отношений к разным народам у подрастающего поколения весьма актуальна. Понятия «патриотизм»,

«гражданственность» приобретают сегодня особый смысл и огромное значение. Потому что уважение воспитанников к однокласснику другой национальности, полноценное общение на примерах равноправия, оказание необходимой помощи, внимательное отношение к его нуждам в решении возникающих проблем - вот одна из главных ценностей человеческого существования в гармонии с миром природы и общества.

Цели мероприятия:

содействие воспитанию у подростков общечеловеческих ценностей:

справедливости, нравственности и раскрытие их творческих способностей.

профилактика проявления ксенофобии, экстремизма и терроризма в молодёжной среде

Задачи:

содействие воспитанию подрастающего поколения в духе миролюбия, уважения основных жизненных ценностей других народов, взаимопонимания, солидарности и духовного единства между людьми разных убеждений;

вовлечение подростков в сферу социального творчества.

Правила  квеста

Просмотров: 99 | Добавил: Assasin86 | Рейтинг: 0.0/0