Главная » 2019 » Сентябрь » 17 » Международная олимпиада по скорочтению от 9-14 лет
Международная олимпиада по скорочтению от 9-14 лет

Осенью 2019 года состоится значимое событие в сфере интеллектуального развития - международная олимпиада по скорочтению «IQ BATTLE» для детей в возрасте от 9 до 14 лет. Официальная информация, связанная с организацией и проведением Олимпиады, размещена на сайте iqbattle.ru

Учредителем и организатором Олимпиады является Международная сеть Школ скорочтения и развития интеллекта IQ007.

Олимпиада проводится среди участников по трем возрастным категориям:

- 1 категория – дети 3-4 классов (9-10 лет);

- 2 категория – дети 5-6 классов (11-12 лет);

- 3 категория – дети 7-8 классов (13-14 лет).

Всего в мероприятии примут участие около 10 000 человек, соревноваться в олимпиаде могут абсолютно все желающие!

Олимпиада будет проходить в два этапа:

1. Отборочный тур – online-олимпиада состоится 20 Октября 2019 года. Проводится для всех желающих в режиме on-line.Участник, набравший максимальное количество баллов, проходит в полуфинал.

2. Полуфинал и Финал Олимпиады состоится 03 Ноября 2019 года в городе Москва, ВДНХ, Исторический парк «Россия - Моя История».

Цели Олимпиады:

- популяризация чтения и других обучающих процессов, сформировать мотивацию детей к учебе;

- выявление талантливых детей и раскрытие их способностей;

- поощрение учеников, проявляющих способности в области чтения;

- пропаганда возможности дополнительного развития детей.

Олимпиада такого формата проводится на постоянной основе. Международная Олимпиада «IQ BATTLE» успешно проведена 20 Октября 2018 года в г. Москве в «Сколково», с видеороликом мероприятия можно ознакомиться по ссылке: https://youtu.be/WPD--7Ytowk

Призовой фонд составляет 450 000 рублей (по 150 000 на каждую возрастную категорию).

Размеры вознаграждений финалистов Олимпиады в каждой возрастной категории:

- 1-е место Путёвка в МДЦ «Артек»;

- 2-е место планшет Apple iPad;

- 3-е место Apple Watch.

Председатель жюри Анатолий Вассерман (известный журналист и телеведущий, участник и многократный победитель интеллектуальных телеигр)

С целью социальной значимости и выполнения целей олимпиады, приглашаем Вас принять участие в нашем мероприятии:

Всем победителям отборочных туров, бесплатная подготовка к олимпиаде в наших филиалах, а финалистам - победителям действующих школ благодарственные письма и возможность повысить статус среди лучших образовательных школ России.

Просмотров: 43 | Добавил: Assasin86 | Рейтинг: 0.0/0