Главная » 2019 » Август » 12 » «Детская» конституция в стихах будет изучаться в начальной школе
«Детская» конституция в стихах будет изучаться в начальной школе

Школьная программа уделяет существенное внимание формированию у школьников гражданственности, в частности, основой новых образовательных стандартов по предмету «Обществознание» является Конституция Российской Федерации.

В России разработана специальная версия основного закона страны для детей в стихах и картинках, предназначенная для факультативных занятий по изучению конституции в начальных классах.

Экземпляр «детской» Конституции состоит из 121 страницы, где в стихотворной форме излагаются основные права и обязанности россиян. Для лучшего усвоения текста книга сопровождается яркими, красочными иллюстрациями.

Появление «детской» конституции положительно скажется на молодом поколении россиян, в целом в России нужно создать больше возможностей для того, чтобы дети могли узнать о своем государстве, его законах.

Просмотров: 14 | Добавил: gavrilovaoks76 | Рейтинг: 0.0/0