Главная » 2019 » Апрель » 4 » II Всероссийский химический диктант
II Всероссийский химический диктант

150 лет назад Дмитрий Менделеев открыл знаменитый периодический закон. 2019 год, объявлен Международным годом Периодической таблицы химических элементов.

Организаторами всероссийского химического диктанта выступают Химический факультет МГУ имени М. В. Ломоносова и корпорация «Российский учебник» при поддержке Ассоциации учителей и преподавателей химии.

Всех желающих провести у себя в классе, школе или городе II Всероссийский химический диктант приглашают открыть свою региональную площадку и получить диплом организатора акции. Площадками могут стать школы, центры дополнительного образования, библиотеки и другие учреждения.

Диктант пройдет по всей России и за ее пределами 18 мая, начало в 14:00, как в очном режиме, так и в онлайн-формате.

Как открыть площадку?

1. Зарегистрируйтесь на сайте.

2. Подайте заявку до 10 мая.

3. Подтвердите участие по электронной почте.

Diktant 1                    Diktant 2

Требования  к площадкам                               Участникам