Главная » 2019 » Апрель » 1 » XIV Межрегиональная детско-юношеская научно-практическая конференция «Ремесла и промыслы: прошлое и настоящее»

С 28 по 30 марта 2019 года в Центре народных художественных промыслов и ремесел (г. Ханты-Мансийск) состоялась XIV Межрегиональная детско-юношеская научно-практическая конференция «Ремесла и промыслы: прошлое и настоящее».

Подростки из Сургута, Мегиона, Урая, Ханты-Мансийска, Октябрьского района, которые изучают традиционные промыслы своих предков и умеют мастерить собрались в окружном центре. Но прежде чем что-то создать руками, участники межрегионального форума ведут большую научную работу в области археологии, этнографии, традиционного костюма.

Члены жюри отметили авторов лучших проектов, среди которых Гаврилова Екатерина, «Играющее дерево» и Айдар Новиков, «Традиционные орудия рыболовства коренных народов Западной Сибири», МБОУ СШ№ 1. Они удостоились дипломов победителя.

Поздравляем Катю и Айдара, а так же руководителей Валентину Ивановну и Алену Анатольевну, желаем новых творческих успехов!

Просмотров: 42 | Добавил: gavrilovaoks76 | Рейтинг: 0.0/0