Главная » 2019 » Март » 22 » Внедрение электронных (интеллектуальных) проездных билетов
Внедрение электронных (интеллектуальных) проездных билетов

Информация о внедрении электронных (интеллектуальных) проездных билетов

С апреля текущего года проезд школьников и студентов в общественном транспорте будет осуществляется по электронным (интеллектуальным) проездным билетам. Бумажные проездные изготавливаться не будут. Данные проездные реализованы в виде персонифицированной транспортной карты с указанием ФИО и фотографии. Формат данных проездных уникален и не реализуется ни в одном из муниципалитетов округа.

Основные преимущества:

- отсутствует необходимость совместно с проездным предъявлять справку с места обучения;

- удобный, современный форм-фактор;

- изготавливается один раз и ежегодно перед началом учебного года подтверждается статус обучающегося (предоставляется справка с места обучения);

- в случае утери (кражи) существует возможность восстановление с переносом денежных средств.

Изготавливаются проездные в АО "НПАТП №2", а также на автовокзале. При поступлении заявки с определенным количеством желающих существует возможность выезда непосредственно в образовательное учреждение.

Электронный проездной можно использовать в непосредственно режиме проездного, а также электронного кошелька (списываются денежные средства за каждую поездку). Данные режимы можно активировать в терминалах пополнения транспортных карт, расположенных в АО "НПАТП №2", автовокзале, ТЦ "Мандарин", ТРК "Европа-Сити", ТК "Славтэк" (напротив Нефтяного техникума), МФЦ, ТК "Империя-Т", ТК "Подсолнух", ТД "Домашний" (улица Заводская).

Стоимость изготовление составляет 200 рублей. Стоимость проездного на месяц для учащихся школ, лицеев, гимназий составляет – 700 рублей, для студентов очной формы обучения ВУЗ, техникумов, колледжей – 1100 рублей. Режим проездного активируется на следующий месяц терминале пополнения начиная с 20 числа текущего месяца до 10 числа следующего месяца.

Просмотров: 53 | Добавил: gavrilovaoks76 | Рейтинг: 0.0/0