Главная » 2018 » Ноябрь » 12 » Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства в ХМАО-Югре
Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства в ХМАО-Югре

В соответствии со ст. 3 Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 07.07.2004 №45-оз «О поддержке семьи, материнства, отцовства и детства в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре» многодетными семьями на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры признаются семьи, воспитывающие трех и более детей в возрасте до 18 лет, в том числе находящихся под опекой (попечительством), проживающих совместно с родителями (родителем), иными законными представителями из числа граждан Российской Федерации, постоянно проживающих в Ханты-Мансийском автономном округе Югре, включенных в региональный регистр получателей мер социальной поддержки.

Основанием для предоставления мер социальной поддержки многодетным семьям автономного округа является удостоверение многодетной семьи Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Форма удостоверения многодетной семьи утверждается Правительством Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Выданные удостоверения многодетной семьи любым из 14 филиалов КУ «Центр социальных выплат» действительны на всей территории анты- Мансийского автономного округа - Югры.

В случае регистрации семьи обучающегося в ином муниципальном образовании автономного округа, необходимо направлять запрос в филиал КУ «Центр социальных выплат» по адресу регистрации семьи.

Справочная информация о филиалах КУ ХМАО Югры «Центр социальных выплат» в Приложении.

Просмотров: 27 | Добавил: gavrilovaoks76 | Рейтинг: 0.0/0