Главная » 2018 » Сентябрь » 20 » Запоминающийся музейный урок
Запоминающийся музейный урок

В рамках проведения недели исторических знаний в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре в средней школе № 1 было проведено много интересных мероприятий, но одно из них запомнилось больше всего. Проходило мероприятие в школьном общественном музее «Память».

В музее имеется несколько разделов: «История школы» (школе № 1 г. Нижневартовска 92 года), «Геральдика и нумизматика», «Сороковые, роковые, военные, пороховые…», «Сделано в СССР», «Букинистическая копилка», «Этнография». Ежегодно пополняются разделы школьного музея. В сентябре раздел этнографии пополнился необычным экспонатом: чучелом медведя.

Этот экспонат передал в дар музею во время музейного урока депутат Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Сергей Станиславович Великий. Урок проводился для учеников 5 А класса в рамках недели исторических знаний. Новый музейный экспонат вызвал живой интерес у школьников. Теперь проводить уроки в музее будет еще интереснее.

Приходите в музей «Память», там рады всем гостям.

Фото: Анна Дроздова

IMG 8392 IMG 8400