Главная » 2018 » Сентябрь » 18 » Месячник безопасности – в действии
Месячник безопасности – в действии

Месячник безопасности детей в образовательных организациях города стартовал с началом учебного года.

Учебная эвакуация – это один из универсальных способов подготовки и отработки умений действовать в любой чрезвычайной ситуации в детском учреждении.

14 сентября в МБОУ «Средняя школа №1» совместно с пожарной частью № 65 прошла учебная эвакуация обучающихся, педагогов, техперсонала школы. Условия эвакуации были приравнены к реальным. По легенде учений в 12.07 возник пожар в школьной библиотеке на 2-ом этаже. На момент задымления все дети находились на перемене. Был дан сигнал тревоги…

Сотрудники образовательного учреждения организованно вывели детей, обеспечили быстрый и наиболее безопасный выход из школы. Каждый классный руководитель провел перекличку на месте сбора – в школьном дворе.

Хорошо, что данная эвакуация учебная. Но она позволила проверить, готово ли учреждение к быстрой и безопасной эвакуации.

Итоги эвакуации показали, что «да» - образовательное учреждение готово!

Просмотров: 40 | Добавил: Assasin86 | Рейтинг: 0.0/0