Главная » 2018 » Март » 5 » Мастер-класс в первой школе
Мастер-класс в первой школе

Интересный мастер-класс состоялся 1 марта в нашей школе в рамках заседания ресурсного методического центра по теме: «Особенности обучения детей-мигрантов в общеобразовательных учреждениях города в современных полиэтнических условиях».

Участниками мастер-класса стали учителя русского языка и литературы школ города. Они обсудили проблемы языковой адаптации детей-мигрантов, вопросы преподавания русского языка в условиях билингвизма.

Мастер-класс провела Корнеева Ирина Владимировна, учитель русского языка и литературы школы № 1. Педагогам были продемонстрированы возможности инсерт-технологии работы с текстом на уроке в классах с полиэтническим составом.

Педагоги смогли убедиться в эффективности данной технологии не только при подготовке обучающихся к ОГЭ и ЕГЭ по русскому языку и литературе, но и при обучении детей-мигрантов, имеющих языковой барьер. По отзывам участников, данная технология будет востребована при решении вопросов языковой адаптации школьников.

Просмотров: 143 | Добавил: gavrilovaoks76 | Рейтинг: 0.0/0