Главная » 2017 » Декабрь » 20 » Профилактическое мероприятие «Детское кресло»
Профилактическое мероприятие «Детское кресло»

Уважаемые родители!

За 11 месяцев 2017 года на территории города зарегистрировано 42 дорожно-транспортных происшествий (далее - ДТП) с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет (аналогичный период прошлого года (далее - АППГ) - 48, снижение на 12,5%), при которых 56 несовершеннолетних получили телесные повреждения (АППГ - 54, увеличение на 3,7%), в том числе

19 из них - пешеходы (АППГ -28, снижение на 32,1%), 20 - пассажиры (АППГ -16, увеличение на 25%), погибших нет.

Основной всплеск аварийности произошел с участием детей-пассажиров -20 ДТП (АППГ - 16, увеличение на 25%), в которых пострадало 32 несовершеннолетних (АППГ - 19, увеличение на 68,42%). В 9 ДТП дети перевозились с нарушениями Правил дорожного движения Российской Федерации (далее - ПДД), пострадало 19 юных пассажиров.

В целях привлечения внимания широкой общественности к проблеме травмирования детей в результате дорожно-транспортных происшествий, формирования у водителей транспортных средств устойчивых навыков дисциплинарного поведения на улично-дорожной сети и осознания неотвратимости наказания, недопущения нарушений водителями требований к перевозке детей, установленных ПДД, а также в целях сокращения числа раненых детей на территории города, 20 и 21 декабря 2017 года отдел ГИБДД УМВД России по г. Нижневартовску проведет рейдовое профилактическое мероприятие «Детское кресло» по массовой проверке водителей на предупреждение нарушений, связанных с перевозкой детей без детских удерживающих устройств.

Профилактическая акция будет проводиться вблизи общеобразовательных организаций города Нижневартовска.

Просмотров: 587 | Добавил: gavrilovaoks76 | Рейтинг: 0.0/0