Начальное общее образование

В образовательном учреждении реализуются программы внеурочной деятельности, направленные на реализацию ФГОС: «Азбука здоровья», «Калейдоскоп», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Я - исследователь», «Пиши правильно», «Мир вокруг нас», «Все цвета, кроме чёрного» и другие. В рамках дополнительного образования реализуются программы: «Азбука леса», «От ритмики к танцу», «Хэнд-мейд», «Бокс». В целях расширения спектра дополнительных образовательных услуг заключены договоры сотрудничества с учреждениями дополнительного образования на организацию деятельности кружков и секций на базе МБОУ «СШ №1»: Муниципальным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования детей «Центр детского и юношеского технического творчества «Патриот», Муниципальным автономным учреждением дополнительного образования города Нижневартовска «Центр детского творчества», Муниципальным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа «Феникс». Общее количество реализуемых дополнительных образовательных программ – 14.

Основное общее образование

В образовательном учреждении реализуются программы внеурочной деятельности, направленные на реализацию ФГОС: «Истоки», «Умейте владеть словом», «Математика без мук», «Смотрю на мир глазами художника», «Умники и умницы». В рамках дополнительного образования реализуются программы: «Зеленый патруль», «Лесоводы – инструкторы», «Дом», «От ритмики к танцу», «Мастерская чудес», «Мастерская чудес (театральный)», «Смотрю на мир глазами художника», «Хэнд-мейд», «Бокс», «Шахматы», «Волейбол», «Футбол», «Музейная азбука», «Юный пожарный», «Меткий стрелок», «Юный инспектор дорожного движения», «Лидер», «Юный компьютерный пилот». В целях расширения спектра дополнительных образовательных услуг заключены договоры сотрудничества с учреждениями дополнительного образования на организацию деятельности кружков и секций на базе МБОУ «СШ №1»: Муниципальным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования детей «Центр детского и юношеского технического творчества «Патриот», Муниципальным автономным учреждением дополнительного образования города Нижневартовска «Центр детского творчества», Муниципальным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа «Феникс». Общее количество реализуемых дополнительных образовательных программ – 20.

Среднее общее образование

В рамках дополнительного образования реализуются программы: «История в лицах», «Юный пожарный», «Меткий стрелок», «Лидер». Общее количество реализуемых дополнительных образовательных программ – 4.

<== Назад