Методический совет

Краткая информация

Методический совет координирует работу педагогического коллектива школы, направленную на повышение качества образования, развитие научно-методического обеспечения образовательного процесса, инноваций, опытно-экспериментальной деятельности.

• стимулирование инициативы и активизация творчества членов педагогического коллектива в деятельности, направленной на совершенствование, обновление и развитие учебно-воспитательного процесса в школы и работы учителя;
  • проведение первичной экспертизы стратегических документов школы (программ развития, образовательных и учебных программ, учебных планов и т.д.);
  • контроль хода и результатов комплексных исследований, проектов, экспериментов, осуществляемых школой;
  • анализ результатов педагогической деятельности, выявление и предупреждение ошибок, перегрузки обучающихся и учителей;
  • способствование развитию личностно-ориентированной педагогической деятельности, обеспечение условий для самообразования, самосовершенствования и самореализации участников образовательного процесса.

Состав методического совета:

членами Методического совета являются заместители директора по воспитательной и учебно-воспитательной работе, учителя первой и высшей квалификационной категории – представители разных образовательных направлений. Возглавляет методический совет заместитель директора по учебно-воспитательной работе. В своей деятельности председатель методического совета подчиняется директору школы, руководствуется решениями педагогического совета школы.

http://www.pervajashkola.ru/folder.pngПОЛОЖЕНИЕ о методическом совете