Краткая информация

Кабинет информатики и ИКТ оборудован современными компьютерами, объединенными в локальную сеть, монохромным МФУ, цветным лазерным принтером, мультимедиапроектором, интерактивной системой дистанционного опроса и голосования. В кабинете на каждый ПК установлены лицензионное программное обеспечение, программа «СИРС» - система интенсивного развития способностей. Доступ в Интернет осуществляется при использовании контентной фильтрации. Кабинет предназначен для проведения уроков информатики и ИКТ с 5 по 11 класс и занятий СИРС в начальной школе.

В кабинете имеется 10 персональных компьютеров, интерактивное оборудование (проектор, интерактивная доска), принтер, колонки. Используются наглядные пособия, дидактический и раздаточный материал, методические пособия; видеоматериалы, CD, DVD диски по разделам предмета.

Ежегодно в целях соблюдения требований СанПиН в кабинетах проводятся текущие ремонты.

В школе отсутствуют специальные кабинеты информатики для обучающихся-инвалидов и лиц с ОВЗ. Организован свободный доступ к местам занятий.

Имеются следующие технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: компьютерное оборудование (компьютер, интерактивная доска, веб-камера, гарнитура, колонки акустические и т.п.).

Перечень учебных кабинетов/групп

№ кабинета