Кабинет биологии

Кабинет биологии оснащен в соответствии с требованиями ФГОС. Кабинет укомплектован мебелью: регулируемые столы со стульями ученические, шкафы для хранения наглядных пособий, доска классная. В наличии стенды: «Эволюция органического мира», «Охрана природы», «Уровни организации живого», «Правила проведения лабораторных работ». В кабинете проводятся занятия по природоведению в 5 классах и биологии с 6 по 11 класс.

В кабинете имеется интерактивное оборудование (проектор, интерактивная доска), принтер, колонки. Используются наглядные пособия, дидактический и раздаточный материал, методические пособия; видеоматериалы, CD, DVD диски по разделам предмета. Кабинет обеспечен специализированными приборами, необходимыми для проведения уроков биологии.

Имеется лаборантская, оборудованная в соответствии с современными требованиями.

Ежегодно в целях соблюдения требований СанПиН в кабинете проводятся текущие ремонтные работы.

В школе отсутствует специальный кабинет биологии для обучающихся-инвалидов и лиц с ОВЗ. Организован свободный доступ к местам занятий.

Имеются следующие технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: компьютерное оборудование (компьютеры, ноутбук, интерактивные доски, документ-камеры, веб-камеры, гарнитура, колонки акустические и т.п.).

Перечень учебных кабинетов/групп

№ кабинета