Учебные кабинеты/группы, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В МБОУ «СШ №1 имени А.В. Войналовича» имеются кабинеты для проведения практических занятий/группы, специальные кабинеты для обучающихся-инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.

Кабинеты/группы оснащены в соответствии с требованиями ФГОС ДО.

Материально-техническое обеспечение  образовательной организации призвано создать условия для эстетического, безопасного, комфортного, современного и  здоровьесберегающего нахождения детей в детском саду. Мебель и оборудование, игрушки, конструкторы, дидактические пособия и материалы, атрибуты для детских праздников предназначены для всех категорий воспитанников, в том числе для детей-инвалидов и детей с ОВЗ. Все изделия для детей безопасны, причем безопасны как с точки зрения санитарно-гигиенической, так и, что не менее важно, с точки зрения психической. Они эстетически привлекательны и обеспечивают ребенку комфортное состояние, а также служат целям психического, физического и духовного развития, способствуют организации самостоятельной творческой деятельности детей.

Все групповые ячейки решены  в мягких, пастельных тонах, а оборудование и игровой материал ярко, необычно и интересно оформлены. В помещениях детского сада уютно и  светло.  Во всех группах созданы уголки релаксации, оборудованные мягкой детской мебелью и дидактическим материалом для спокойных индивидуальных игр детей.

В детском саду имеются современные технические средства обучения, предназначенные для всех категорий воспитанников, в том числе и для детей-инвалидов и детей с ОВЗ.

В образовательной организации функционирует 5 групп для детей с раннего возраста  до прекращения образовательных отношений.

Модульный стандарт

Паспорт группы раннего возраста