Краткое описание деятельности  органа управления

Председатель: Грибанова Татьяна Ивановна

Штатная численность: 6 человек

Цель:

1. Содействие руководству МБДОУ:
      • в совершенствовании условий для осуществления образовательного  процесса, охраны жизни и здоровья, свободного и гармоничного развития  личности ребенка;
      •  в содействии внебюджетному финансированию;
      •  в защите законных прав и интересов ребенка;
      •  в организации и проведении массовых воспитательных мероприятий.

2. Организация работы с родителями (законными представителями) детей,  посещающих МБДОУ, по разъяснению их прав и обязанностей, значению  всестороннего воспитания ребенка в семье, взаимодействию семьи и МБДОУ в  вопросах воспитания

Направления деятельности:

1.  Содействует обеспечению оптимальных условий для организации образовательного процесса (оказывает помощь в приобретении технических средств обучения, подготовке наглядных методических пособий и т.д.).
  2.  Проводит результативную и консультативную работу среди родителей (законных представителей) воспитанников об их правах и обязанностях.
  3.  Оказывает содействие в проведении массовых воспитательных мероприятиях  с детьми.
  4.  Участвует в подготовке МБДОУ к новому учебному году.
  5.  Совместно с руководством МБДОУ контролирует организацию качественного  питания детей, медицинского обслуживания.
  6.  Оказывает помощь руководству МБДОУ в организации и проведении общих  родительских собраний.
  7.  Рассматривает обращения в свой адрес, а также обращения по вопросам,  отнесенным по поручению руководителя МБДОУ.
  8.  Принимает участие в обсуждении локальных актов МБДОУ по вопросам,  относящихся к полномочиям Совета.
  9.  Принимает участие в организации безопасных условий осуществления  образовательного процесса, выполнения санитарно-гигиенических правил и  норм.
  10.  Взаимодействует с другими органами самоуправления, общественными  организациями по вопросу пропаганды традиций МБДОУ.
  11.  Взаимодействует с другими органами самоуправления МБДОУ по вопросам совершенствования управления, обеспечения образовательного процесса.