Форсайт-центр «Воспитание, социализация, профилактика» (РДШ) «Школьный музей: направления и перспективы развития»

Приказ ДО№566 от 12.09.2019 « Об утверждении состава Форсайт - центров системы образования города Нижневартовска на 2019 – 2020 учебный год»

Цель:формирование и совершенствование профессиональных компетентностей руководящих и педагогических работников образовательных организаций, подведомственных департаменту образования, посредством освоения передового педагогического опыта и включения их в практику образовательных организаций города – носителей инновационного опыта по воспитанию и социализации школьников.

Задачи:

-оказание информационно-методической поддержки педагогическим и руководящим работникам образовательных организаций, подведомственных департаменту образования, по внедрению в практику современных технологий по воспитанию и социализации школьников;

- выявление, обобщение, распространение индивидуального инновационного педагогического опыта, опыта, накопленного в образовательных организациях города по вопросам воспитания и социализации школьников;

- осуществление взаимодействия с городскими центрами, организациями, клубами, ведомствами, высшими учебными заведениями по оказанию научно-методической помощи, востребованной педагогическими работниками образовательных организаций города, другими учреждениями и организациями – партнерами.

Категории участников

1.  Представители педагогических работников образовательных организаций, подведомственных департаменту образования:

- общеобразовательных организаций,

- организаций дополнительного образования.

2. Представители высших учебных заведений города.

3. Представители профилактических центров.

Приказ об утверждение состава Форсайт-центров  города Нижневартовска

Программа Форсайт-центра по актуальным направлениям системы образования " Школьный музей"

Приказ об организации работы Форсайт-центров на базе образовательной организации " Школьный музей"

Протокол заседания Форсайт - центров "Создание единого музейного пространства в стенах образовательного учреждения"