Хохрина Людмила Викторовна

Игровые приемы на уроках английского языка.

Использование игрового метода обучения на уроке иностранного языка способствует овладению языком в занимательной форме, развивает память, внимание, сообразительность, поддерживает интерес к иностранному языку и укрепляет учебную мотивацию. В приложении собраны различные игры, которые можно использовать на уроках английского языка:

Доклад к проекту Игровые приемы

Игровые приемы на уроках английского языка

Игры. Приложение

Стихи и рифмовки на уроках английского языка

Хорошо, когда процесс обучения становится не монотонным механическим воспроизведением материала, а превращается в творческий поиск. Этому может способствовать работа над поэтическими произведениями, которые развивают ребенка, обогащают его духовный мир, прививают чуткость к поэтическому слову. Чтение стихов, их декламация и перевод делают занятие иностранным языком более содержательным, мотивационно направленным и повышают интерес к изучению предмета.

Стихи и рифмовки на уроках английского языка

Публикация