Условия организации обучения детей

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа №1» (далее – АООП НОО обучающихся с ЗПР) – это образовательная программа, адаптированная для обучения данной категории обучающихся с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей, обеспечивающая коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию.

Нормативно-правовую базу АООП НОО обучающихся с задержкой психического развития составляют:

— Конвенция о правах ребёнка;

— Конституция Российской Федерации;

— Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г. №273-ФЗ;

— Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями от 19.12.2014г. №1598;

— Примерная адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития;

— Лицензия на осуществление образовательной деятельности №2218 от 20 августа 2015г, серия 86 ЛОL №0001439;

— Свидетельство о государственной аккредитации №1157 от 28 декабря 2015г.;

— Устав МБОУ «СШ №1».

Цель реализации АООП НОО обучающихся с ЗПР — обеспечение выполнения требований ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ посредством создания условий для максимального удовлетворения особых образовательных потребностей обучающихся с ЗПР, обеспечивающих усвоение ими социального и культурного опыта.

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития.

Паспорт доступности МБОУ СШ № 1 для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья