Профессиональная деятельность

С 2008 по 2013 годы Айгуль Расимовна являлась школьным координатором всероссийской игры-конкурса по языкознанию «Русский медвежонок», в 2014 году - всероссийского конкурса «Я энциклопедия».

Айгуль Расимовна работала в составе жюри очного и заочного туров Слета научных обществ учащихся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей г. Нижневартовска (2013,2014), муниципальной предметно-методической комиссии по разработке олимпиадных заданий для проведения школьного этапа всероссийской олимпиады-школьников (2013-2014),экспертной комиссии по оценке работ участников научно-исследовательских, опытно-конструкторских и творческих работ студентов и школьников (2013)экспертного совета для осуществления оценки материалов и выявления победителей среди образовательных учреждений на получение Благодарственного письма Главы города(2010), муниципальной аттестационной комиссии (2010).

Участие в работе ГМО, ГМС, Школы методиста:

Результаты педагогической деятельности Нургалеевой Айгуль Расимовны находят отражение в профессиональных журналах, опыт работы представлен на научно-практических конференциях с публикациями выступлений в сборниках конференций

Внеурочная деятельность является неотъемлемой частью учебного процесса и логическим продолжением урочной деятельности учеников. Ежегодно во внеурочную деятельность по русскому языку и литературе вовлечено от 15 до 30 обучающихся. Подтверждением тому являются достижения обучающихся в творческой, исследовательской, проектной деятельности, участие в очных и заочных олимпиадах, конкурсах, турнирах.