Кабинет БОС-здоровье

Краткое описание

Заведующая кабинетом – Медведева Ольга Ивановна

Телефон – (3466) 21-48-05

Кабинет БОС — здоровье соответствует требованиям охраны труда, пожарной безопасности и санитарно-гигиеническим требованиям.

Материально – техническое оснащение  кабинета  БОС – здоровье:

Вся аппаратура и программное обеспечение кабинета иметь необходимые разрешительные документы и необходимые инструкции пользователя.

Здоровьеразвивающая технология «БОС-здоровье» в школе позволяет ребёнку и педагогу выработать навык правильного диафрагмально-релаксационного дыхания с максимальной величиной ДАС. Для реализации технологии используются современные возможности мультимедийной компьютерной техники, оборудование БОС и программное обеспечение.

1.                Мультимедийный  проектор – 1

2.                Монитор – 1

3.                Принтер – 1

4.                Кондиционер – 1

5.                Кресло компьютерное – 11

6.                Акустическая система – 1

7.                Колонки – 1

8.                Стол письменный – 11

9.                Комплект школьной мебели – 9

10.           Коврик – 11;

11.           Аппарат ПБС-БОС (в комплекте: датчики, резиновый пояс, наушники).

Направления деятельности

Кабинет «БОС-Здоровье»  предназначен для оздоровления обучающихся по методу биологической обратной связи. Уроки «БОС-Здоровья» повышают уровень культуры здоровья обучающихся и педагогов, сохраняют и укрепляют их здоровье, снижают заболеваемость наиболее распространенных заболеваний.

График работы кабинета.

Вторник 14.30-15.30