Наименование программы

Срок реализации

Кол-во часов в неделю

Кол-во часов в год

Дополнительная образовательная программа "Лидер"

Данная программа способствует развитию коммуникативных, лидерских качеств, учит взаимодействовать в команде, формирует активную жизненную позицию. Адаптированная, социально-педагогической направленности.

Автор программы и педагог: Шавлукова Бюрлият Расуловна

Просмотр

Дополнительная образовательная программа "Юный пожарный"

Программа направлена на формирование активной гражданской позиции подростков в процессе интеллектуального, духовно-нравственного и физического развития; патриотическое воспитание подрастающего поколения; социальное становление личности ребенка; формирование принципов безопасности личности обучающихся, их адаптации к жизни в обществе; создание основы для осознанного выбора профессии и дальнейшей учебы в высших и средних учебных заведениях МЧС России.

Автор программы и педагог: Любченко Виктор Михайлович

Дополнительная образовательная программа

"Меткий стрелок"

Программа направлена на

профессиональное ориентирование молодежи на дальнейшую службу в Вооруженных Силах, МЧС России, популяризация профессий военного, спасателя и пожарного. Выработка у обучающихся практических навыков стрельбы из пневматической винтовки, развитию элементов спортивного мастерства, формированию моральных и духовных качеств защитника Отечества.

Автор программы и педагог:

Любченко Виктор Михайлович

Дополнительная образовательная программа

"История в лицах"

Программа направлена на решении проблемы «роли личности в истории» на примере политических деятелей ХХ века. Историю делают личности, как с положительными, так и с отрицательными стремлениями. В этом курсе речь пойдет и о тех и о других.

Автор программы и педагог:

Юлусова Алена А натольевна