Наименование программы

"Истоки" 2 класс

"Истоки" 3 класс

"Истоки" 4 класс

«Истоки» — интегративный учебный курс, ориентированный на систематизацию знаний об отечественном социокультурном и духовно – нравственном опыте. В центре его – феноменология российской цивилизации, общий контекст ее основополагающих ценностей и идеалов, форм и норм социокультурной практики.

33

2

Рабочая программа по внеурочной деятельности  общекультурное направление "Мой мир"

Данная программа ориентирована на воспитание личности, способной на
управление своим поведением с опорой на существующие стандарты, нормы
и законы общества. Особое внимание в программе уделено проблеме
общения и усвоения нравственных норм и правил поведения.

3

Дополнительная образовательная программа "Мир танца"

Цель программы: развитие танцевальных способностей, эмоциональной выразительности и творческой деятельности каждого ребенка посредством приобщения детей к миру современной хореографии.

4

Рабочая программа внеурочной деятельности "Югра - мое наследие""

Цель: общекультурное и личностное развитие обучающихся в области экологического и этнокультурного образования, формирование смысловых установок, способов и первичного  опыта развития у себя основ культуры устойчивого развития, предусматривающей изучение и приумножение природного и культурного наследия своего края, во взаимосвязи её общественной и личностной проекции.

5

Рабочая программа внеурочной деятельности "Шахматы"

Цель: создание условий для личностного и интеллектуального развития учащихся, формирования общей культуры и организации содержательного досуга посредством обучения игре в шахматы.

6

Рабочая программа внеурочной деятельности общекультурного направления "Веселая грамматика от А до Я"

Цель: расширить, углубить и закрепить у младших школьников знания по русскому языку, показать учащимся, что грамматика не свод скучных и трудных правил для запоминания, а увлекательное путешествие по русскому языку на разных ступенях обучения.

1 класс – 33 часа, 2-4 классы - 34 часа

7

Рабочая программа внеурочной деятельности "Математика без мук"

Программа направлена на развитие математического образа мышления.

35

8

Коррекционно-развивающая программа " Чудо - ритмика "

Просмотр

Тропинка здоровья Цель программы- воспитание у детей культуры питания, осознания ими здоровья как главной человеческой ценности. 1 1 34

Просмотр

10 Программа коррекционно-развивающих занятий "Все цвета,кроме черного" Программа предназначена для организации специальной помощи детям с
ОВЗ. Коррекционно-развивающие занятия направлены на компенсацию
выявленных нарушений у детей младшего школьного возраста.

Просмотр

Рабочая программа внеурочной деятельности социальное направление " Все работы хороши"    1 1 34