Календарный учебный график

Календарный учебный график – это составная часть образовательной программы, являющейся комплексом основных характеристик образования и определяет количество учебных недель и количество учебных дней, продолжительность каникул, даты начала и окончания учебных четвертей (1-9 классы) и полугодий (10-11 классы).

Календарный учебный график МБОУ «СШ №1 имени А.В. Войналовича» на 2020-2021 учебный год составлен на основании Закона Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Учебный год начинается 1 сентября 2020 года и заканчивается 31 мая 2021 года.

Обучение в 1-м классе осуществляется с соблюдением следующих требований:

-учебные занятия проводятся по 5-дневной неделе и только в первую смену;

-использование «ступенчатого» режима обучения в первом полугодии (в сентябре, октябре) – по 3 урока в день по 35 минут каждый, в ноябре, декабре – по 4 урока по 35 минут каждый; январь-май - по 4 урока по 45 минут;

-дополнительные недельные каникулы в середине третьей четверти.

Промежуточная аттестация проводится по итогам освоения общеобразовательной программы: на уровне начального общего и основного общего образования – по четвертям, на уровне среднего общего образования – за полугодие. Промежуточная аттестация в переводных 2-4, 5-8 , 10 классах проводится не ранее 15 мая 2021 года без прекращения образовательного процесса в соответствии с Уставом и решением педагогического совета школы при условии освоения программного материала в полном объеме.

http://www.pervajashkola.ru/folder.png   Календарный учебный график (2020-2021 учебный год)