Краткая информация об условиях охраны здоровья обучающихся

В образовательном учреждении созданы условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья обучающихся и сформирована целостная система формирования культуры здорового и безопасного образа жизни. Задача сохранения и укрепления здоровья обучающихся являются столь же важной, как и задача обеспечения качественного образования. В программе развития школы обозначены конкретные результаты работы, в том числе по сохранению и укреплению здоровья детей, на достижение которых направлена деятельность педагогического коллектива. Особое значение уделяется формированию психического, социального и физического благополучия детей, что является важной составляющей воспитательного процесса в школе.

Школа ведёт целенаправленную работу по сохранению и укреплению здоровья обучающихся, сотрудничая по вопросам здоровья с городским центром медицинской профилактики, детской поликлиникой № 2.

Инфраструктура образовательного учреждения соответствует условиям здоровьесбережения обучающихся. На каждом этаже расположены питьевые фонтанчики. В школе оборудованы медицинский и стоматологический кабинеты. Школьная мебель соответствуют нормам СанПин.

Объекты охраны здоровья :

Кабинет БОС-здоровье

Логопедический пункт